Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где самая дорогая и дешевая аренда частных домов в РФ: список регионов

Квартира
Удивительно, но в курортном регионе стоимость снизилась

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. В Московской области за год подешевела аренда частных домов – 57,2 тыс. рублей в месяц, а в Ленинградской области – до 54,6 тыс. рублей в месяц. Об этом рассказал генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.

«В ряде регионов, таких как Республика Алтай, Карелия, в живописных местах на Волге и водохранилищах аренда подорожала в связи с ростом турпотока – эти локации становятся альтернативой заграничным курортам», – отметил Луценко.

Особенно сильно дома в аренду подорожали в Республике Алтай (+108,4 %), Кемеровской области (+94,5 %), Чечне (+81,4%) и т. д.

Однако в столичных регионах и Краснодарском крае пока идет обратный процесс. По информации исследования портала «Мир квартир», в Краснодарском крае аренда частных домов подешевела до почти 33 тысяч рублей в месяц.

Сколько стоит самое дешевое жилье в столице, какие могут быть риски при покупке квартиры в кредит, а также кто чаще всего стремится переехать в свое жилье, рассуждали эксперты в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.