Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президентское молодежное движение «Молодежка ОНФ» отмечает день рождения

Волонтеры
Добровольцы оказывают регулярную помощь одиноким и пожилым людям

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Ровно пять лет назад, 30 августа 2017 года, группа молодых, активных и неравнодушных людей заявила о себе на форуме «Таврида» в Крыму. С этого дня число участников движения «Молодежка ОНФ» выросло из нескольких десятков в десятки тысяч.

«Как же быстро летит время! 5 лет. Знать путь и пройти его – не одно и то же. Насколько порой это бывает не легко, вы теперь знаете. Команда, с Днем рождения!» – выступил с поздравлениями руководитель движения, депутат Госдумы Игорь Кастюкевич.

«Молодежка ОНФ» всегда оказывается там, где нужна помощь все пять лет. Участники движения ежедневно меняют в стране жизнь к лучшему. Такие акции, как «Марафон добра для сельских библиотек», «В чем сила?», «Оставайся донором», «Сохраним Лес», «Безопасность детства» и другие стали поистине народными и востребованными среди молодежи.

С начала пандемии коронавируса в России «Молодежка ОНФ» одна из первых стала помогать медицинскому сообществу и тем, кто сам не может о себе позаботиться. Еще одно направление работы «Молодежки ОНФ» – помощь населению в зонах ЧС. Работают ребята и с «трудными» подростками. Также команда регулярно помогает эвакуированным жителям ЛДНР.

Свой юбилей команда отмечает в различных форматах. Это и праздничные флешмобы, и марафоны добрых дел, и встречи с другими общественными организациями. Но большинство добровольцев даже в свой праздник продолжают вести повседневные дела.

Фото: пресс–служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.