Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков рассказал, как его дочь попалась на удочку мошенников

Песков
Песков посоветовал опасаться тех, кто имеет силу убеждения

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова была обманута банковскими мошенниками. Об этом заявил сам Песков в ходе просветительского марафона «Знание».

«Банковские мошенники звонят, говорят, что не нужно вводить ПИН-код, но многие все равно когда-то на это велись. Эти люди умеют убеждать. Они владеют этим талантом абсолютно филигранно. У меня дочка так попалась в прошлом году», – рассказал Песков.

По словам пресс-секретаря Путина, Елизавета якобы ничего не понимала в тот момент, когда находилась под влиянием злоумышленников.

«И я, и банковские представители говорили ей о том, что нельзя называть ПИН-коды, но сила убеждения иногда побеждает знания. С двух карточек сняли деньги», – продолжил Песков.

Однако служба безопасности банка быстро среагировала, и деньги Песковой вернули, добавил представитель Кремля.

«Опасайтесь тех, кто использует силу убеждения в недобросовестных целях», – заметил замглавы администрации президента.

Ранее в ходе просветительского марафона «Знание» глава Сбера Герман Греф рассказал о перспективах развития технологий 6G.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.