Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не попасться на подставы автомошенников: 3 схемы

авария
Мошенники используют схемы с нестраховыми случаями

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Автомобильные мошенники используют три популярных уловки, чтобы получить с россиян деньги. Об их схемах рассказал автоэксперт Александр Холодов.

«Есть классические схемы автоподстав, их объединяет одно – это нестраховая выплата», – объясняет эксперт.

Чаще всего мошенники стараются сделать так, чтобы повредить не машину, а какую-то дорогую деталь, которая в страховку не входит. Также они могут специально создавать инцидент на пешеходном переходе, а потом говорить, что разбили часы, ремонт которых компания тоже не компенсирует.

Второй способ заставить человека платить – сказать ему, что он поцарапал машину и уехал с места аварии. Однако в таком случае можно смело обращаться в полицию: мошенники этого боятся и, вероятнее всего, сбегут, говорит Александр Холодов.

А вот ситуация, в которой действительно стоит быть осторожным, – это выезд с кольца. Подставная машина ездит по правому крайнему ряду, и когда кто-то начинает перестраиваться со второго ряда, чтобы съехать с круга – она въезжает в нее, передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что юристы рассказали, как вычислить мошенников при покупке автомобиля.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.