Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор перечислил признаки здорового режима питания для детей

Завтрак
Детям важно не только качество пищи, но и режим питания

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Доктор медицинских наук, профессор, главный врач детской больницы имени З. А. Башляевой и главный педиатр Москвы Исмаил Османов объяснил, каким должен быть оптимальный режим питания детей. Об этом пишут СМИ.

«Когда он ест в определенные часы, у него со временем вырабатывается рефлекс – организм по расписанию готовится к приему пищи, вырабатывает соответствующие вещества, необходимые для ее расщепления и усвоения», – отметил врач.

По словам Османова, беспорядочное питание может насытить ребенка, но негативно скажется на его пищеварении, выработке необходимых ферментов, физическом и психическом развитии. Ребенок должен питаться три раза в день. Родителям не стоит допускать голодания ребенка, а также переедания перед сном, пишет «Мослента».

Напомним, Михаил Гинзбург считает, что общепринятое понимание правильного питания не совсем верно из-за того, что существует множество необоснованных убеждений о вреде определенных продуктов, пишет РИАМО.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.