Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тысячи детей приступили к занятиям в «Роснефть-классах»

роснефть
«Роснефть» ежегодно организует образовательные программы для талантливых учеников

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. «Роснефть» открыла новые профильные классы в городе Губкинский (ЯНАО) и Владивостоке (Приморский край).

В День знаний около 2.5 тысяч ребят сели за парты в рамках корпоративного образовательного проекта. Всего по стране начали работать 113 «Роснефть-классов» в 58 школах, расположенных в 21 регионе страны.

«Роснефть-классы» являются первой ступенью корпоративной системы непрерывного образования «школа – вуз – предприятие». Программа действует с 2005 года, ее основная задача – профориентация и усиленная подготовка школьников к поступлению в профильные технические университеты страны. Это способствует формированию кадрового резерва и обеспечивает постоянный приток качественно подготовленных молодых специалистов.

Программа обучения в «Роснефть-классах» нацелена на получение школьниками качественного общего среднего образования с углубленным изучением математики, физики, химии и информатики. «Роснефть» создает профильные классы в регионах своей производственной деятельности на базе лучших общеобразовательных организаций. Помимо преподавания основных школьных предметов по углубленным программам, в «Роснефть-классах» на постоянной основе проводится профориентационная работа, направленная на знакомство учащихся с производством.

Эффективность проекта по довузовской подготовке учащихся подтверждается трудоустройством на предприятия компании выпускников «Роснефть-классов», получивших профильное образование. С 2012 года в коллективы 70 дочерних предприятий «Роснефти» пришли работать свыше 1000 выпускников специализированных классов.

Кроме того, «Роснефть» в сотрудничестве с Образовательным фондом «Талант и успех», Фондом «Национальное интеллектуальное развитие», Президентским Лицеем «Сириус» и Университетской гимназией МГУ имени М.В. Ломоносова ежегодно организует образовательные программы для талантливых учеников. Неотъемлемой составляющей довузовской подготовки учащихся является повышение квалификации педагогов. «Роснефть» и МГУ имени М.В. Ломоносова реализуют совместный проект по дистанционному обучению преподавателей, в котором приняли участие 296 учителей из школ-партнеров компании.

Фото: ПАО НК Роснефть

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.