Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эндокринолог дала советы по сохранению фигуры после 40 лет

Вес
К старости обмен веществ замедляется

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Екатерина Казачкова рассказала, почему после 40 лет легче набрать лишний вес и что с этим делать.

Она объяснила, что набор веса обусловлен двумя основными причинами. Первая – снижение количества половых гормонов в организме человека.

«На фоне снижения гормонального фона хочется больше есть, а после еды вся лишняя энергия собирается в жировых отложениях», – говорит Казачкова.

Вторая причина, по словам врача, – размеренный образ жизни, сообщает «Радио Sputnik».

«После 40 лет мы больше времени проводим дома, меньше занимаемся спортом и меньше двигаемся. При размеренной жизни жировые отложения сжигаются менее активно», – говорит врач.

Поэтому, по ее словам, после 40 лет не следует забывать о спорте, нужно стараться вести активный образ жизни и следить за питанием. Не стоит переедать и устраивать праздник живота в ночное время, так как лишнее отложится в организме.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему вино опасно для мужчин.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.