Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пугачева попрощалась с Горбачевым: «Давно я так не рыдала»

пугачева
Примадонна прокомментировала смерть политика

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В субботу страна простилась с экс-президентом Михаилом Горбачевым. На церемонии прощания была и примадонна российского шоу-бизнеса. После похорон Алла Пугачева высказалась о правлении известного политика.

На церемонии прощания с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым Алла Пугачева вместе с другими звездами российского шоу-бизнеса провела несколько последних часов рядом с политиком. Она отметила, что скончавшийся Горбачев, как и все, был не без греха, но главным, по ее мнению, остается одно – его политические ошибки никогда не стоили жизни других. Также Пугачева обратилась ко всем с просьбой уметь находить компромисс.

Теперь Пугачева написала пост, в котором рассказала о Горбачеве все, что думала, пишет «РИА Новости».

«Давно я так не рыдала. Ушла эпоха, в которой мы обрели свободу, перестали быть «империей зла» для всего мира и исчез страх за будущее своих детей. И главное. Горбачев отвергал насилие как способ политики и удержания собственной власти», – написала Пугачева.

Напомним, что на похороны Горбачева прихало много именитых людей. Гостей пускали по спискам, которые, по предварительным данным, составлял «Горбачев-Фонд», а в числе приглашенных оказался Владимир Познер и его жена, посол США, Владимир Путин. Экс-президент умер в возрасте 91-го года после болезни.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Алла Пугачева совершила странный обряд у гроба Горбачева.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.