Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Призовые баллы программы «Миллион призов» можно будет потратить на благотворительность

Символ
Благотворительные организации столицы помогают и людям, и животным

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Жители Москвы смогут перевести выигранные баллы по программе «Миллион призов» в 56 благотворительных фондов. Среди них – фонды, помогающие людям с редкими заболеваниями, а также организации, оказывающие поддержку культурным проектам и научной деятельности, сообщили на сайте мэрии Москвы.

Власти города оказывают широкую поддержку благотворительным организациям. Участие в акции – одна из форм такой поддержки. Полный перечень фондов, участвующих в программе, можно найти на сайте.

Акция «Миллион призов» участвует в благотворительных проектах не впервые. За четыре года победители программы направили на благотворительные цели более 98 миллионов рублей. Например, фонд «Кораблик» смог оказать помощь 10 детям с тяжелыми заболеваниями – как врожденными, так и приобретенными. Средства, которые москвичи пожертвовали организации, были потрачены на выполнение сложных операций и закупку дорогостоящих препаратов. Организация «Справедливая помощь доктора Лизы» помогла организовать лечение и социальную реабилитацию людей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Некоторые из них сами стали волонтерами и помогают другим.

Благотворительные организации помогают не только людям, но и животным. Например, фонд помощи «Собаки, которые любят» на пожертвования победителей акции «Миллион призов» обеспечил всем необходимым своих подопечных, а также помог найти дом некоторым из них.

В акции «Миллион призов» смогут поучаствовать жители Москвы, проголосовавшие онлайн на выборах муниципальных депутатов с 9 по 11 сентября.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в акции «Миллион призов» примут участие крупные розничные сети России.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.