Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ООН направит в Донбасс группу по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

колючая проволока
СИЗО в Еленовке было обстреляно в конце июля 2022 года

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. ООН сформировала группу для расследования обстрела СИЗО в Еленовке. Эксперты выедут в Донбасс в ближайшие дни. Об этом сообщила заместитель генерального секретаря ООН Розмари ДиКарло.

«В ближайшие дни в Еленовку отправится миссия по установлению фактов для расследования инцидента в СИЗО», – заявила ДиКарло.

29 июля по СИЗО в Еленовке в Донецкой народной республике, где содержались украинские военнопленные, был нанесен удар. В результате погибли 53 украинских боевика, еще около 130 пленных получили ранения.

ООН сформировала группу, которая должна расследовать факт обстрела СИЗО в Еленовке. В нее войдут опытные специалисты, возглавит миссию Карлос Альберто душ Сантуш Крус. В организации призвали обеспечить экспертам безопасность и доступ ко всем местам, людям и доказательствам, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США поддержали позицию Украины по Запорожской АЭС и призвали Россию покинуть регион.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.