Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему Пугачевой не дали выступить перед Елизаветой II

Пугачева
Вместо Примадонны выбрали артиста с патриотическими песнями

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Недавно скончавшаяся королева Великобритании Елизавета II, как известно, приезжала в Россию в 1994 году. Для монарха тогда устроили небольшой концерт, однако звезду отечественной эстрады Аллу Пугачеву на выступление даже не пригласили. Вместо Примадонны пел молодой артист Юлиан. Он объяснил причину.

Певец Юлиан в 1994 году исполнял патриотические песни перед Елизаветой II в Москве. Юного артиста выбрал сам президент Борис Ельцин, а вот кандидатуру любимой многими Аллы Пугачевой даже не рассматривали.

Артист Юлиан предполагает, что выбрали его, а не популярных исполнителей потому, что они не пели патриотические песни, пишет Teleprogramma.pro.

«Борис Николаевич хотел показать молодого артиста. К тому же он реально очень любил песню «Русский вальс». Да и, кстати, я был белой вороной. В шоу-бизнесе был полный бардак, все пели дешевую попсу... Патриотические песни были не в моде, та же Пугачева их не пела. А тут все совпало: и песня о России, и молодой артист, и демократические ветра перемен тогда начинали дуть сильно, давая дорогу молодым», – говорит Юлиан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что предполагаемая причина смерти Елизаветы II уже названа.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.