Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» направила волонтерский отряд на границу с Белгородской областью после усилившихся обстрелов

Турчак
Турчак рассказал о работе волонтеров

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» направила свободный волонтерский отряд из 30 человек на границу с Белгородской областью. Он будет помогать беженцам из Харьковской области, которые пострадали от обстрелов со стороны Украины.

«Единая Россия» собрала свободный волонтерский лагерь из 30 добровольцев, которые раньше находились в Балаклее, Купянске, Изюме и Волчанске. Они сосредоточены на границе с Белгородской областью, где уже собралось более 400 автомобилей беженцев, сообщили в ЕР.

«Наши добровольцы помогают с питанием, регистрацией, размещением. Помогаем и с заправкой машин, чтобы люди могли поехать дальше – к родственникам или в ПВРы в других наших регионах. Здесь, на границе с Белгородской областью, уже работает 30 наших добровольцев», – рассказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Он также отметил, что волонтерский отряд сейчас усиливают с помощью ребят из «Волонтерской роты» и «Молодой гвардии»: они прибывают из других регионов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что волонтеры из ДНР получили первую премию PUTIN TEAM за помощь рядом с линией фронта.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.