Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры «Молодой Гвардии» приехали помогать жителям Харьковской области на пункт пропуска Логачевка

Волонтеры
Волонтеры, которые работали в Балаклее, Купянске, Изюме и Волчанске, переброшены на границу с Белгородской областью

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Десятки добровольцев на пограничном пункте помогают беженцам из Купянска, Волчанска, Балаклеи и Изюма в двух пунктах временного размещения.

Как сообщил председатель МГЕР Антон Демидов, с харьковского направления перенаправили 32 человека. Волонтеры помогают беженцам, передавая им воду и продукты, переносят вещи до автобусов, совместно с силами МЧС разворачивают полевой лагерь.

«Волонтеры, которые работали в Балаклее, Купянске, Изюме и Волчанске, переброшены на границу с Белгородской областью. Мы помогаем жителям Харьковской области на пограничном пункте и в пунктах временного размещения. Группировка добровольцев была усилена дополнительным десантом из 25 человек из регионов страны», – сказал он.

Антон Демидов добавил, что волонтеры будут работать столько, сколько потребуется. В ближайшее время отряд в Белгороде усилят добровольцами из других регионов.

Напомним, что с 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской роты боевого братства». Всего через волонтерскую деятельность в Донбассе и в освобожденных территориях прошли более 1000 человек.

Фото: Молодая Гвардия Единой России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.