Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, стоит ли сейчас покупать iPhone 14

Люди
Эксперт рассказал, стоит ли покупать новый iPhone сейчас

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Новые смартфоны iPhone 14 и 14 Pro будут доступны для покупки в России. Поставки ожидаются в октябре 2022 года. Эксперт, блогер Антон Кофанов рассказал «ФедералПресс», стоит ли его покупать iPhone сейчас или подождать.

«При желании немного сэкономить в деньгах с покупкой iPhone 14 стоит подождать. Общеизвестный факт, что с выходом новой модели предыдущая тут же снижается в цене. Но всем, кто не желает терять время и хочет пользоваться преимуществами новенького айфона, стоит уже сейчас рассмотреть этот вариант покупки», – пояснил специалист.

По его словам, люди делятся на два типа. Одним нужен просто телефон для общения, а другие хотят видеть в нем нечто большее, чем способ для связи. И iPhone 14 отлично подходит для этой категории граждан. Его стоит купить уже сейчас, если: нужна отличная камера для фото, нравится фиолетовый цвет, нужен телефон с большим дисплеем, важна длительность заряда батареи.

Антон Кофанов уточнил, что в России продажи iPhone 14 и его версии PRO, PRO Max, а также Plus, начнутся совсем скоро – 7 октября, хотя ранее утверждали, что продукция Apple больше не будет доступна для россиян. Но все это стало возможным благодаря параллельному импорту. Стоимость классической модели составит примерно 85 тысяч рублей, в зависимости от магазинных наценок. Если курс доллара пойдет вверх, то и цена вырастет. Поэтому если покупать себе iPhone 14, то лучше сейчас.

Ранее сообщалось, что Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Plus с увеличенными экранами.

Фото: Andrej Sokolow / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.