Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цыганова призвала ввести цензуру после скандальных выступлений Клавы Коки и Сергея Шнурова

Вика Цыганова
Сама Цыганова выступает с песнями патриотического содержания

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Российская певица Вика Цыганова начала собирать инициативную группу, которая займется расследованием после выступления некоторых артистов. Речь идет о концерте Клавы Коки во Владивостоке и Сергея Шнурова на сцене Лужников. Об этом артистка рассказала в интервью «ФедералПресс».

«Мы собираем инициативную группу. Большую команду общественных деятелей, которых действительно уважают в России, чтобы расследовать выступления нерадивых артистов и бороться с ними», – уточнила Цыганова.

Певица искренне не понимает, как можно петь песни, содержащие ненормативную лексику возле кафедрального храма или напротив краевой администрации.

«Сегодня настало время для цензуры, и эта цензура должна исходить не из чиновничьих кабинетов, а из сердец русских людей», – отметила артистка.

Цыганова также возмутилась тем, что многие артисты позволяют себе слишком многое на сцене. В пример она привела Сергея Шнурова:

«Я выступаю с песнями патриотического содержания, а потом на сцену Лужников выходит Шнур и поет «Москва сгорела». Это просто недопустимо, особенно в условиях военного конфликта».

Ранее Цыганова заявила, что полностью поддерживает открытое письмо Марии Шукшиной к президенту, которое было написано после выступления Клавы Коки 1 сентября во Владивостоке.

Фото: РИА Новости/ Константин Михальчевский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.