Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Около 200 праздничных мероприятий приготовили для москвичей ко Дню города

салют
Жителей столицы удивят красочным салютом

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. В этом году столица отмечает свой 875-летний юбилей. Департамент культуры города Москвы подготовил для жителей и гостей города множество праздничных мероприятий.

В рамках празднования Дня города запланировано около 200 различных мероприятий, которые пройдут в предстоящие выходные по всей территории столицы. Что ждет москвичей в эти праздничные дни?

Музыкальный фестиваль «Движ.Фест» ждет своих зрителей в парке искусств «Музеон» 10 сентября с 12:00 до 21:00. Артисты оперного искусства порадуют гостей в парке на Павелецкой площади, там же можно послушать выступления симфонических оркестров и детских классических коллективов.

На Цветном бульваре можно посетить традиционный фестиваль благотворительных фондов «Добрая Москва». Там же жителей и гостей столицы ждут творческие мастер-классы, ярмарка и праздничный концерт.

На сценической площадке Поклонной горы, расположенной у Музея Великой Отечественной войны в Парке Победы, пройдут выступления молодых творческих коллективов, которые покажут многочисленные вокальные, танцевальные и творческие номера.

Субботний вечер закончится грандиозным праздничным салютом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.