Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Как отпразднуют Всемирный день туризма в Красноярске

В первый день празднования состоится масштабный фестиваль экскурсий
В первый день празднования состоится масштабный фестиваль экскурсий

КРАСНОЯРСК, 15 сентября, ФедералПресс. В Красноярске с 19 по 25 сентября пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню туризма. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Для жителей и гостей города масштабный праздник станет завершением летнего туристского сезона и началом осенне-зимнего. Этим летом турпоток в Красноярский край увеличился на 24 % – это наш повод для гордости. Регион становится все более привлекательным для туризма благодаря аутентичной гастрономии, благоустроенным городским пространствам, таким уникальным природным объектам, как «Красноярские Столбы», «Ергаки» и, конечно же, наш могучий Енисей», – прокомментировала глава краевого агентства по туризму Ольга Василенко.

В первый день празднования состоится масштабный фестиваль экскурсий. Красноярцы почувствуют себя в собственном городе в роли туристов. Среди объектов посещения – театральное закулисье, Красцветмет, КрАЗ, Высшая школа гастрономии от Institut Paul Bocuse и другие организации.

Специальное меню для участников фестиваля готовят заведения 0.75 Please, Tunguska, «Чешуя», «Хозяин Тайги», Bistrot de Luxe Home.

Будут организованы и состязания по экстремальному туризму 24 сентября. Участниками могут стать команды из двух человек. Предусмотено несколько вариантов маршрутов разной сложности: на 40, 55 или 70 километров.

В тот же день яркий праздник будет организован на Ярыгинской набережной с фотозоной, развлекательной программой и водно-музыкальным представлением «Легенда Енисея».

Для детей от 6 до 12 лет 25 сентября пройдет детский праздник в экопарке «Гремячая грива» с квестами, гигантской раскраской достопримечательностей региона, рыбной ловлей, фотозоной, а также призами и подарками.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что фестиваль спорта в Красноярске собрал больше четырех тысяч участников.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.