Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Samsung собирается вернуться в Россию

Samsung
Поставки смартфонов могут начаться уже в октябре

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Samsung хочет возобновить официальные поставки смартфонов и другой техники в Россию. Компания приостановила эти процессы в марте.

«Южнокорейская компания может возобновить продажи уже в октябре», – заявил источник, приближенный к одному из крупнейших ретейлеров Samsung.

По словам другого источника, Samsung собирается вернуться в Россию до конца года. Вместе с этим компания хочет обновить официальный сайт, где россияне смогут покупать технику онлайн.

Из-за этого неофициальный ретейл предпочитает сейчас не ввозить смартфоны Samsung, так как ожидает, что официальные поставки вот-вот начнутся, сообщают «Известия». В компании изданию сказали, что пока не готовы прокомментировать возможное возвращение в страну.

Ранее магазины техники начали бить тревогу из-за того, что в России поставки смартфонов Samsung и Apple сократились на 90 %.

Фото: Igor Russak / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.