Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия и Турция ищут возможность расплачиваться в отелях в рублях

Турция
Часть турецких отелей отказалась принимать у россиян карты «Мир»

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Давление западных стран на Турцию встретило сопротивление турецкого бизнеса. Убытки от разрыва с Россией на фоне рекордной инфляции могут оказаться ощутимыми для Турции, сообщил глава Российско-турецкого делового совета Алексей Егармин.

«Очевидно, что недружественные нам силы из западной системы хотят как можно больше навредить России и россиянам. Турция уже свою позицию выразила, она достаточно конкретная: все эти «дружеские советы Запада» останутся без внимания», – заявил Егармин.

Турецкие власти не планируют присоединяться к антироссийским санкциям и разрывать сотрудничество с Россией. При этом в Турции существуют ряд организаций, зависящих от западных капиталов, а также локальные способы осуществления таких «советов Запада», пишут «Известия».

Недавно профильные издания сообщили, что США и Евросоюз давят на турецкие банки, вынуждая их отказаться от сотрудничества с российской платежной системой «Мир». 14 сентября часть турецких отелей объявила о прекращении приема карт «Мир».

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 1 октября запустят прямые рейсы из Москвы на Кубу и в Венесуэлу.

Фото: Martin Siepmann / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.