Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Немцы жестко раскритиковали фон дер Ляйен из-за желания «наказать» Россию

Урсула фон дер Ляйен
Председатель ЕК вызвала шквал критики своими призывами к санкциям против России

БЕРЛИН, 15 сентября, ФедералПресс. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен выступила с призывом не смягчать санкционную политику в наказание России. Читатели немецкого издания Der Spiegel возмутились словами еврочиновницы.

«Подобные высказывания напоминают социалистические духоподъемные лозунги. И имеют те же цели. 98 % людей лишились благосостояния, чтобы это глобалистское политбюро настояло на своем и продолжали, как злобный идиот, плести ядовитые геополитические интриги», – пишут комментаторы.

Председатель Еврокомиссии заявила, что санкции против России – «самые строгие в истории человечества» и благодаря им «Европа обязательно победит».

«Пока победой Европы не пахнет. Стоит посмотреть на инфляцию и подумать, что нас ожидает зимой. Возможно, что фон дер Ляйен живет в параллельном мире. Там, может быть, все выглядит по-другому»; «Европа многое потеряет, а вот США будут в плюсе»; «Эта ваша Урсула страдает полной потерей связи с реальностью. А с ней и весь чокнутый Евросоюз! ЕС нужно было заранее думать о дипломатии, а не врать, выставляя Россию единственной виновницей», – цитирует немецких пользователей Сети РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что умственные способности Байдена подверглись сомнениям после очередного конфуза.

Фото: IMAGO / Dwi Anoraganingrum / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.