Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне могут получить до 350 тысяч рублей от государства

Семья
Малоимущие семьи должны обратиться за помощью в ФСС или МФЦ

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В России есть господдержка для семей, которые хотят развивать собственный бизнес. Им положено по 350 тысяч рублей, и их не нужно возвращать.

«На открытие своего дела можно получить до 350 000 рублей. Для этого нужно заключить социальный контракт. Тогда государство выделит деньги, а семья сможет на них начать свой бизнес», – сообщили специалисты платформы «Госуслуги».

Господдержкой могут воспользоваться только малоимущие семьи, доход которых за последние три месяца не превышает прожиточный минимум в регионе на душу населения.

Чтобы заключить соцконтракт, необходимо обратиться в ФСС или МФЦ. По словам специалистов, полученные деньги можно тратить на аренду помещения, оборудование и необходимые для работы материалы.

Ранее стало известно, что почти каждая пятая семья смогла выйти на хороший доход благодаря соцконтракту, об этом писала «Парламентская газета».

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.