Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские семьи получат очередную выплату до конца сентября

семья
Семьи могут получить еще одну выплату

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Родителям школьников начислят на карты очередную выплату, которую можно получить в течение пяти рабочих дней. Для того, чтобы деньги поступили на счет, Пенсионный фонд просит оформить одно заявление.

«Пенсионный фонд перечислит родителям очередное пособие на школьников от 8 до 17 лет. Для того, чтобы получить выплату, родители должны подать специальное заявление, а также соответствовать определенным имущественным и финансовым требованиями», – говорится в сообщении.

Так, например, Пенсионный фонд будет проверять родителей на количество имущества, которое они имеют в собственности. По требованиям ПФР, семья не должна иметь более одного автомобиля и дачи. Также ПФР заявил, что средний доход членов семьи должен быть ниже прожиточного минимума.

Если семья соответствует требованиям Пенсионного фонда, то деньги будут начисляться в течение пяти рабочих дней. То есть, если подать заявление 19 сентября, то 24 числа уже можно получить средства.

ПФР отметил, что размер выплаты будет рассчитываться индивидуально для каждой семьи. Отталкиваться стоит от суммы прожиточного минимум на детей, которая установлена в вашем регионе, пишет PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пенсионерам дадут доплаты к сентябрьской пенсии.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.