Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, какие продукты ускоряют процесс похудения

девушки
В похудении поможет обычная зелень

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Для того, чтобы процесс похудения ускорялся, диетологи рекомендуют употреблять в пищу определенные продукты, а также пить достаточное количество воды. Что лучше есть, чтобы худеть, читайте в материале «ФедералПресс».

Диетолог Лиза Московиц утверждает, что зелень – это и есть та волшебная еда, которая поможет насытить организм витаминами и ускорить процесс похудения. Особенно эффективно зелень борется с жиром в брюшной полости. Врач рекомендует добавлять в ежедневный рацион шпинат, капусту кале и рукколу. Эти продукты являются низкокалорийными, но богатыми витаминами К и С, а также магнием, фосфором, фолиевой кислотой и нерастворимой клетчаткой.

Если переходить к напиткам, то эксперт по питанию Лорен Манакер считает, что нужно выпивать в день чашечку кофе или зеленого чая, так как в этих продуктах содержится много кофеина, который ускоряет метаболизм.

А вот эксперт Эми Гудсон советует есть белок вместе с углеводом, а не отдельно друг от друга. Такое сочетание принесет организму пользу, так как белок задерживает превращение углеводов в глюкозу, что в последствии поддерживает нормальный уровень сахара.

Не стоит забывать и о банальном стакане воды перед едой. Употребление этого продукта снизит риск переедания, пишет «Москва24».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему кожа лица стареет и как можно омолодить ее в домашних условиях.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.