Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти Харьковской области сообщили о захвате ВСУ студентов из Шри-Ланки в Купянске

украинский военнослужащий
Украинские боевики похищают людей в Купянске

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины захватили семерых иностранных студентов в медицинском колледже Купянска. Об этом сообщил глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев.

«Подразделениями укрофашистов задержаны семь граждан Шри-Ланки, которые обучались в Купянском медицинском колледже. Их увезли в неизвестном направлении», – написал Ганчев в своем аккаунте в Telegram.

Он отметил, что украинские спецслужбы могут осуществить провокации в отношении военно-гражданской администрации Харьковской области и России. Глава харьковской администрации не исключает, что захваченных иностранных студентов Киев использует для создания фейков по аналогии с Бучей и Изюмом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ВСУ держат в заложниках жителей Харьковской области, которые не успели эвакуироваться с захваченных Украиной территорий. Мирных жителей украинские боевики пытают, прибивая к их ногам российские паспорта.

Фото: Vyacheslav Madiyevskyy / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.