Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Зеленский удалил фото с украинским военным с эмблемой СС

Владимир Зеленский
Зеленский регулярно публикует кадры с нацистской символикой

КИЕВ, 17 сентября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский удалил из соцсетей фотографию с украинским военнослужащим с нацистской символикой на форме.

«На современной Украине стало нормой фальсифицировать историю и оправдывать преступления нацистов прошлого века», – заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

В среду Зеленский опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором разместил снимок из своей поездки в город Изюм Харьковской области. На фотографии видно, что на форме одного из украинских военнослужащих, окруживших президента, размещена эмблема дивизии СС «Мертвая голова».

Через несколько дней из официальных соцсетей Зеленского снимок с украинским нацистом исчез.

Лидер киевского режима не первый раз публикует кадры с нацистской символикой. Например, в мае он разместил пост, в котором поздравил украинцев «со днем победы над нацизмом». На первом же снимке был запечатлен украинский военный с эмблемой СС на груди. Вскоре публикация была удалена.

В министерстве иностранных дел России неоднократно отмечали, что захваченные в плен украинские военнослужащие носят на одежде и теле символику нацистских батальонов и открыто пропагандируют идеологию немецкого нацизма.

Ранее «ФедералПресс» писал, что британский телеканал прервал эфир с Полянским из-за фото Зеленского с украинским нацистом с эмблемой СС.

Фото: Ukrainian Presidential Press Off / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.