Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зимой 65 % россиян планируют путешествовать по России и за границей

Люди на Красной площади зимой
Большинство россиян зимой планирует путешествовать по России

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Аналитики выяснили, как россияне планируют отдыхать предстоящей зимой. 65 % жителей страны отправятся в путешествие, сообщает НАФИ.

«На текущий зимний сезон 65 % россиян запланировали поездки. Чаще всего люди собираются путешествовать по стране», – говорится в сообщении.

Путешествие по России собираются выбрать 33 % жителя страны. Еще 30 % ограничатся поездками в пределах региона своего проживания, и только 7 % россиян собираются поехать в теплые страны.

Среди тех, кто не будет путешествовать зимой, почти половина опрошенных – 44 % – заявили о высоких ценах на проживание в отелях в качестве главного препятствия для поездки. 30 % россиян объяснили свое нежелание куда-либо ехать высокой стоимостью билетов на транспорт. Еще 30 % опрошенных просто не знают, где можно хорошо отдохнуть в холодное время года.

Отвечая на вопрос о зимнем отпуске мечты, 47 % выбрали путешествие по разным городам России с экскурсиями. 45 % хотели бы побывать на Байкале, Камчатке или Алтае. 41 % путешественников остановили бы выбор на хорошем санатории, 37 % провели бы время на даче. На горнолыжный курорт отправились бы 29 % россиян.

Туристическую поездку за границу выбрали 25 % россиян, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туристический поток из России в Европу снизился на 95 % летом 2022 года.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.