Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончался советский космонавт Валерий Поляков

Похороны
В возрасте 80 лет умер советский космонавт Поляков

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Космонавт Валерий Поляков умер в возрасте 80 лет. Об этом сообщила госкорпорация «Роскосмос».

«Госкорпорация «Роскосмос» с прискорбием сообщает о смерти Героя Советского Союза, Героя России, летчика-космонавта СССР, обладателя мирового рекорда самого длительного полета в космос (437 суток) Валерия Полякова», – говорится в сообщении.

Космонавт установил рекорд, когда работал на орбитальной станции «Мир». Всего он совершил два полета и провел в космосе в общей сложности 678 суток. В госкорпорации подчеркнули, что исследования Полякова помогли доказать – организм человека готов к полетам не только на околоземную орбиту, но и в дальний космос, передают РИА «Новости».

Ранее принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон рассказали, что их дети спокойно переносят смерть прабабушки Елизаветы II, так как они очень заняты учебными делами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.