Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жителей Москвы предупредили об опасном урагане

женщина с зонтом
Из-за сильного ветра в столице пострадали уже несколько человек

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В Центральную Россию пришел сильный ветер. Жителей Москвы просят не выходить на улицу.

«В понедельник, 19 сентября, на территории Москвы зафиксировано усиление ветра, местами до штормового. В течение суток ожидаются сильные дожди, гроза и град», – заявили метеорологи.

Ураганный ветер валит заборы и деревья на автомобили и прохожих, уже есть несколько пострадавших. Так, в Люберцах поваленное ветром дерево придавило двух женщин. По данным «Люберцы Life», одну из пострадавших госпитализировали, вторая самостоятельно обратилась в травмпункт.

Городские парки закрыты в связи с непогодой, в столичных аэропортах массово отменяют и задерживают рейсы.

МЧС опубликовало предупреждение о возможных сбоях на линиях электропередачи и связи. Предполагается, что вечером 19 сентября порывы ветра в Москве усилятся до 25 метров в секунду.

Жителей столицы попросили оставаться дома, а если пришлось выйти – держаться подальше от деревьев и ненадежных конструкций.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Курской области во время урагана погибли два человека. Одного мужчину насмерть придавило деревом, студенту вспороло живот стеклом из выбитого ветром окна.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.