Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала о полезных перекусах для детей

Дети
Перекусы для детей должны быть сбалансированными

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Детям рекомендовано есть 4–6 раз в день. Это три основных приема пищи и 2–3 перекуса. Врач-педиатр Анна Левадная перечислила примеры правильных перекусов для детей.

«Перекусы должны быть как можно более сбалансированными, но размеры порций при этом нужны небольшие. Старайтесь сочетать несколько продуктов из каждой продовольственной группы», – пояснила Анна Левадная.

По ее словам, есть восемь групп продуктов. К первой относятся фрукты, овощи и сезонные ягоды, ко второй – молоко, йогурт, творожок, сыр, к третьей – хлебцы, лаваш, пита, лепешка, к четвертой – рыба, мясо, к пятой – сухофрукты, орехи, к шестой – зерновые батончики, к седьмой – детские пюре, а к восьмой – вода без газа, компот, пишет «Мослента».

Ранее сообщалось, какие напитки укрепляют иммунитет. Некоторые напитки положительно влияют на иммунную систему, однако нельзя рассчитывать только на них в противостоянии болезням.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.