Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У Аллы Пугачевой заподозрили «синдром снайпера» из-за пластических операций

Пугачева
На лице Пугачевой обнаружили следы операций по омоложению

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Недавно Алла Пугачева прилетела в Россию после полугодового отсутствия. Поклонники певицы заметили, что 73-летняя артистка неизбежно стареет, несмотря на то, что пытается «поддерживать» лицо. Пластический хирург Иван Володченков внимательно рассмотрел Примадонну и предположил, что у нее есть «синдром снайпера».

Успешно поддерживать кожу лица, которой уже больше полувека, не всегда представляется возможным. Певица отечественной эстрады Алла Пугачева, которой уже 73 года, старается держать лицо в тонусе с помощью разных хирургических манипуляций и уколов. Пластический хирург Иван Володченков говорит, что сейчас лицо Пугачевой начинает проявлять следы прошлых операций по омоложению, а также разных косметологических процедур. Особенно изменения видны на глазах.

«Правый глаз у нее открыт в полтора-два раза больше, чем левый. Я это называю «синдромом снайпера». Он возникает как негативное последствие ботулотоксина, введенного либо в чрезмерной дозировке, либо по неправильным точкам», – говорит Володченков.

Врач утверждает, что синдром появляется чаще всего после вторичных операций, которые связаны с омоложением. Также специалист усмотрел у Примадонны асимметрию в средней трети лица.

«Справа у нее нет никаких бугров. А вот слева заметно четкое разделение на выраженную слезно-скуловую зону, малярный мешок. Идет асимметричное провисание тканей», – уточняет специалист.

Заметно стерлась у артистки и линия Купидона на губах, которая раньше было заметной. По словам Володченкова, размытая линия говорит об отсутствии филлеров в губах, пишет «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что говорят о Примадонне звездные коллеги после ее обращения к Минюсту.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.