Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоматолог рассказала, какой вред приносят зубочистки

Стоматолог
По словам стоматолога, зубочистка наносит деснам раны

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Стоматологи считают, что использование зубочисток не приносит пользы. Такой способ гигиены, по мнению врачей, влечет за собой серьезные травмы. О том, почему не стоит очищать межзубное пространство зубочистками и чем лучше заменить привычную деревянную палочку, рассказала стоматолог-ортодонт Мария Балакирева.

Крохотные зубочистки могут нанести большой вред деснам, так как при их использовании острые деревянные концы задевают нежную слизистую десен и заставляют ее кровоточить. Стоматолог Мария Балакирева уверена, что зубочистки стоит заменить более щадящей альтернативой, пишет News.ru.

«От зубочисток бывает нелегко отказаться, так как просто-напросто необходимо после приема пищи, особенно в общественных местах, убирать из зубов остатки еды. Именно поэтому гораздо лучше использовать для этих целей зубную нить, которую также без проблем можно носить с собой в кармане или сумочке, а негативных последствий для полости рта в разы меньше», – говорит Балакирева.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как подешевле вылечить зубы.

Фото: Elena Sikorskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.