Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач раскрыл, чем может обернуться поздняя беременность для Ольги Орловой

Орлова
Ольга Орлова забеременела во второй раз

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Телеведущая Ольга Орлова рассказала своим поклонникам, что собирается повторно стать мамой. Однако фанатов смутила эта новость, потому что они посчитали, что рожать в 44 года уже опасно. Врач акушер-гинеколог Ирина Меньшикова рассказала, чем может закончиться беременность в таком возрасте.

В России женщин, которые рожают после 30 лет, уже считают старородящими, поэтому беременность телеведущей Ольги Орловой показалась ее поклонникам рискованной.

Врач акушер-гинеколог, репродуктолог Ирина Меньшикова, оценила риски беременности Орловой.

«К этому возрасту часто женщина уже имеет какие-то хронические заболевания и их течение может утяжелиться во время беременности. Если заболевание было в ремиссии, то может наступить обострение, потому что беременность – это довольно большая нагрузка на организм», – говорит Меньшикова.

Также врач отметила, что беременность в 44 года может обернуться отслойкой плаценты, родами раньше положенного срока, риском развития диабета. Специалист подчеркнула, чем старше женщина, тем больше в ее яйцеклетках наборов аномальных хромосом, что может привести к рождению ребенка с отклонениями.

Однако врач заявила, что если у женщины нет проблем со здоровьем, то и беременность должна пройти гладко, пишет Teleprogramma.pro.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ольга Орлова не поддерживает отношения ради секса.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.