Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Собянин рассказал о новом портале для защиты гражданских прав

Пользователь
Все инструкции на портале бесплатны

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. В Москве начал свою работу «Портал потребителя города Москвы». С помощью него жители города смогут узнать свои права как покупатели и заказчики услуг, а также получить информацию, как отстаивать их в судебном порядке, сообщил мэр Москвы на своем сайте.

Главная особенность нового портала – он не предлагает никаких платных услуг, все инструкции для граждан бесплатны. Одним из самых важных инструментов ресурса является «Электронный помощник» – с помощью него можно «сконструировать» типовую претензию или судебный иск по вопросам защиты своих прав.

«Миссия Портала – вооружить потребителя грамотными инструкциями и готовыми шаблонами документов, чтобы он самостоятельно, с минимальными затратами времени и сил, мог отстоять свои права. Для этого на Портале размещено множество статей, видеоматериалов и даже обучающих онлайн-курсов», – говорится на сайте Сергея Собянина.

Всего на сайте содержится более 70 шаблонов претензий к продавцу и 40 шаблонов исковых заявлений. При необходимости пользователь сможет найти именно ту форму, которая ему необходима.

Во время оформления претензии есть возможность выбора не только вида обращения, но и сферы деятельности компании. Шаблоны учитывают наиболее распространенные причины обращений. После того, как документ будет сформирован, его останется только скачать и направить либо продавцу, либо в суд.

Для использования портала необходима действующая учетная запись на портале mos.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в сервисе «Мои платежи» портала mos.ru появились новые виджеты.

Фото: sobyanin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.