Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появится электромобиль под брендом Evolute

машина
Заявки на продажу начнут принимать в октябре

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Компания «Моторинвест» начала выпуск электромобилей под маркой Evolute. До конца года планируется выпуск нескольких тысяч машин.

«Первой моделью, сошедшей с конвейера автопроизводителя, стал седан Evolute I-Pro», – заявляют производители.

Электромобиль оснащен тяговой батареей емкостью 53 кВт, запасом хода в 420 км (по циклу NEDC), мощностью электродвигателя 150 л. с.

Всего липецкий завод до конца года планирует выпустить 2 тысячи машин. Принимать заявки от дилеров начнут в октябре. До конца года в ассортименте также появятся кроссовер I-Joy и минивэн I-Van. В 2023 планируют представить еще одну модель.

В Минпромторге объяснили, что сейчас задача не только вернуть многообразие машин на российский рынок, но и создать конкурентоспособный продукт. Также на автомобили будет действовать льготная программа кредитования, в которую уже попадают Lada, УАЗ и ГАЗ до 2 миллионов рублей, передает «Интерфакс».

Ранее Nation News писал о том, что на российском автомобильном рынке могут появиться новые китайские автопроизводители и автомобили.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.