Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Развитие креативных индустрий коренных народов Севера обсудят на ПМЭФ и ВЭФ в 2023 году

Север
Проблематика развития креативных индустрий на северных территориях находится в постоянном фокусе внимания Российской Федерации

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Тема развития креативных индустрий коренных народов Севера в 2023 году будет обсуждаться на ведущих форумных площадках Фонда Росконгресс. Речь идет о Петербургском международном экономическом форуме, Восточном экономическом форуме и других мероприятиях, отметили организаторы.

«Фонд Росконгресс активно использует возможности ведущих форумных площадок для продуктивного диалога и выстраивания отношений между коренными народами Севера и предпринимателями сферы креативных индустрий», – отметил ответственный секретарь оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 годах Антон Кобяков.

Он добавил, что практическая результативность поднятого вопроса скажется на деятельности творческих предпринимателей, а также благоприятно повлияет на сохранение культуры и традиционного образа жизни коренных народов.

Напомним, что в 2022 году состоялся ряд событий, которые также были посвящены этому вопросу. Проблемы развития креативных индустрий коренных народов Севера обсудили на полях ПМЭФ-2022, ВЭФ-2022 и так далее.

«Проблематика развития креативных индустрий на северных территориях находится в постоянном фокусе внимания Российской Федерации», – заключил председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на форуме в Мурманске обсудят устойчивое развитие коренных народов России.

Фото: Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.