Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

На форуме в Мурманске обсудят устойчивое развитие коренных народов России

Форум
Участники форума обсудят темпы развития коренных народов

МУРМАНСК, 14 сентября, ФедералПресс. Международный форум «Государственно-частное партнерство в сфере устойчивого развития коренных народов» пройдет в Мурманске с 9 по 12 октября. Участники форума обсудят темпы развития коренных народов, методы государственного регулирования и участия бизнеса в этой сфере.

«Многообразие культур народов России – одна из основных ценностей нашей страны. При этом устойчивое развитие человеческого капитала в России тесно связано с социальной ответственностью бизнеса, а полноформатное сотрудничество государства и частных структур является ключевым аспектом в этой сфере», – сказал советник президента Антон Кобяков.

В частности, на форуме обсудят программы развития коренных народов, тенденцию предпринимательства в отношениях с малочисленным населением, методы государственной поддержки и роль коренных народов в процессе принятия решений.

Участие в форуме примут представители администраций районов традиционного проживания коренных народов, эксперты НПО, многосторонние институты развития, промышленные предприятия, ведущие бизнес-сообщества.

Фото: Николай Гынгазов / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.