Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам старше 57 лет дадут новую льготу 30 сентября

пожилая пара
Пенсионеры смогут бесплатно посетить спортивные мероприятия

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Российские пенсионеры получат ряд новых льгот ко Дню пожилого человека 1 октября. Какие бонусы власти обещают пенсионерам, объяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Новые льготы приурочены ко Дню пожилого человека, который отмечается в России 1 октября. Получить их можно будет в конце текущего и в начале следующего месяца», – заявила Киреева.

Дополнительные возможности в честь праздника пенсионерам предоставляют региональные власти. Так, пожилым жителям Красноярска разрешили бесплатно посетить хоккейные матчи 30 сентября и 2 октября. Чтобы попасть на матч без билета, нужно только предъявить пенсионное удостоверение.

Такая льгота доступна всем пенсионерам, то есть женщинам в возрасте от 57 лет и мужчинам старше 62 лет. При этом пенсионеры могут взять с собой внуков до 16 лет – их тоже пустят бесплатно.

А вот в Набережных Челнах власти предложили пенсионерам сходить в городские бани. Бесплатно посетить баню пожилые люди смогут 1 октября с 7:30 до 21:00, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам разрешили бесплатно ездить в общественном транспорте.

Фото: Andy Dean / imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.