Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам дадут новую льготу с 1 октября

пожилая женщина
Получить льготу можно будет раз в два года

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Российские пенсионеры, обладающие «северным» стажем, смогут получить новую льготу с 1 октября 2022 года.

«Воспользоваться правом на льготу пенсионеры могут один раз в два года. Сделать это можно через ПФР или МФЦ», – пишут медиа.

Речь идет о компенсациях за путешествия. Если ранее пенсионеры могли рассчитывать на возврат средств за билеты на общественный транспорт, то теперь вернуть деньги можно даже за бензин. Для этого необходимо приложить к заявлению на выплату чеки, подтверждающие приобретение топлива, а также документы на автомобиль.

Максимальный размер компенсационной выплаты составит сумму, равную стоимости билета до места отдыха в плацкарте. Кроме того, при расчете компенсации специалисты учтут нормы расхода топлива и наиболее короткий путь до места назначения, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам старше 55 лет дадут единовременные выплаты в октябре.

Фото: Alain Pitton / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.