Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог объяснила, почему мобилизованным не нужна другая еда кроме сухпайка

Военные
Мобилизованным для питания достаточно сухпайков

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Мобилизованным гражданам выдают сухпайки. Эксперт Национального общества нутрициологов и диетологов, член комиссии по диетологии в сфере здравоохранения Минздравсоцразвития России Елена Чедия рассказала «ФедералПресс», достаточно ли этого для питания.

«Если дают паек, то этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя нормально. Можно взять с собой продукты, которые не портятся и которые человек любит. Но это совершенно ни к чему», – пояснила эксперт.

По ее словам, сухпаек тщательно продуман и утвержден. Елена Чедия добавила, что человек может взять что-то для себя, что он любит.

В суточный сухой паек входят: консервы (тушенка, овощи, шпик), галеты/сухари/хлеб, паштет, джем, растворимый кофе, чай, шоколад/жвачка/фруктовая палочка, сахар, соль и специи, витамины, а также одноразовая посуда, салфетки и спички.

Ранее сообщалось, какие вещи первой необходимости выдадут мобилизованным нижегородцам. Это экипировка и телефоны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.