Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинской области снабдят мобилизованных теплой одеждой, шапками и перчатками

Алексей Текслер
Накануне губернатор посетил танковую дивизию Центрального военного округа в Чебаркуле

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области по поручению губернатора для мобилизованных южноуральцев подготовлены комплекты одежды: флисовые толстовки, термобелье и теплая обувь. Также сейчас для мужчин закупают шапки, перчатки, носки, фонари и газовые горелки. Об этом Алексей Текслер рассказал в своем телеграм-канале.

«Задача у нас у всех одна – защитить суверенитет и территориальную целостность нашей страны, принести мир и спокойствие на земли Донбасса и освобожденных территорий», – прокомментировал Алексей Текслер.

Накануне губернатор посетил танковую дивизию Центрального военного округа в Чебаркуле, где располагается пункт подготовки мобилизованных военнослужащих. Там Алексей Текслер провел совещание с командованием дивизии. Цель визита – обсудить на месте, как решаются вопросы обеспечения мобилизованных южноуральцев: сейчас необходимо синхронизировать работу региональных властей и Вооруженных Сил.

По поручению губернатора Челябинской области для мобилизованных подготовлены комплекты одежды, куда вошли флисовые толстовки, термобелье и теплая обувь. Выдавать их военнослужащих уже начали.

Также сейчас для них закупают шапки, перчатки, носки, фонари, газовые горелки. Мобилизованных южноуральцев также обеспечат сухпайками, аптечкой и решат вопрос с нехваткой рюкзаков.

Напомним, что накануне депутаты Законодательного собрания Челябинской области поддержали инициативу губернатора о социальной поддержке семей мобилизованных: все они получат единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей на каждого ребенка. Список льгот и мер для мобилизованных и их семей в регионе планируют расширять.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мобилизацию 15 обратившихся на горячую линию южноуральцев признали ошибочной.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.