Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве состоится технологический форум «Инфраструктура инноваций»

Организация форума
Форум поможет участникам расширить деловые контакты

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. 5 октября в Москве пройдет форум «Инфраструктура инноваций», в котором примут участие компании из всех регионов России. Участники мероприятия представят лучшие варианты формирования экосистем для технологического предпринимательства, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«За 10 лет в Москве открыто 42 технопарка, еще семь – в процессе создания. В уже действующих технопарках размещается больше двух тысяч компаний, в которых трудятся около 70 тысяч специалистов. Многие их разработки внедряются в повседневную жизнь города», – заявила заммэра.

По ее словам, форум поможет участникам расширить деловые контакты.

«Предстоящий форум станет крупным событием для технологического бизнеса страны. Участники смогут расширить деловые контакты, обсудить тренды и вместе проанализировать передовые практики», – добавила Сергунина.

Столичные технопарки обладают всей необходимой инфраструктурой для разработки и производства инновационной продукции. Резиденты технологических площадок получают финансовую и организационную поддержку от Москвы. Льготы, которые предоставляются компаниям-резидентам, способны снизить налоговую нагрузку на предприятие до 25 процентов.

Форум организуется столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития, Московским инновационным кластером (МИК) и агентством инвестиций столицы. Мероприятие состоится 5 октября на площадке «Цифровое деловое пространство».

Ранее стало известно, что на площадке технополиса «Москва» будут производиться грузовые электромобили.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.