Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

На площадке технополиса «Москва» будут производиться грузовые электромобили

Электромобиль
Автомобиль сможет перевозить грузы до одной тонны на расстояние до 300 километров

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. На производственной площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» скоро начнется производство грузовых электромобилей. Их начнет производить компания «Электромобили Мануфэктуринг Рус», сообщили на сайте мэрии Москвы.

Новым резидентом « Технополис «Москва» стала компания по производству электромобилей «Электромобили Мануфэктуринг Рус». На производственной площадке планируется сборка грузовых электромобилей на базе шасси УАЗ «Профи». Проектируемая грузоподъемность автомобиля составит до одной тонны, а запас хода – до 300 километров на одном заряде. Сфера использования такого грузового транспорта – логистика, доставка, ретейл. Главная особенность электромобиля – отсутствие дымового загрязнения окружающей среды.

«Компания вложила более 300 миллионов рублей в разработку российского электрогрузовика. В особой экономической зоне столицы предприятию предоставили готовые помещения и создали все условия для реализации успешной финансовой модели развития», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислава Овчинского, компания планирует выпускать бортовую электронику и электродвигатели с высоким уровнем локализации производства.

«Компания будет выпускать бортовую электронику и электродвигатели, доведя локализацию практически до 100 процентов. Собственные разработки позволили предприятию отказаться от приобретения европейской техники, сконструировать производство полного цикла с минимальной зависимостью от сторонних поставщиков», – отметил Овчинский.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что объемы производства технополиса «Москва» выросли в несколько раз.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.