Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство разрешило регионам закупать беспилотники за счет бюджета

БПЛА
Регионы смогут покупать беспилотники и тепловизоры за счет бюджета

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Правительство на фоне мобилизации разрешило регионам покупать товары двойного назначения, в том числе беспилотные летательные аппараты, за счет бюджетных средств.

«Ввести в качестве специальной меры в сфере экономики право исполнительных органов и казенных учреждений субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и муниципальных казенных учреждений осуществлять закупки товаров двойного назначения», – говорится в тексте постановления правительства.

Соответствующее решение было принято правительством в связи с мобилизацией в России. Регионам разрешено покупать за бюджетный счет беспилотники, средства радиосвязи, электроники, приборы ночного видения, тепловизионные бинокли, прицелы и т. д.

«Установить, что закупка товаров осуществляется на основании заявок, направленных уполномоченными Министерством обороны Российской Федерации центральными органами военного управления военных округов», – указано в документе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Минобороны Шойгу лично проверил ход подготовки мобилизованных.

Фото: Iranian Army Office / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.