Top.Mail.Ru
Промышленность
Удмуртская республика
0

Концерн «Калашников» объявил об увеличении выпуска стрелкового оружия на 40 %

Концернт Калашников
В компании говорят о рекордных показателях производства за последние 20 лет

ИЖЕВСК, 30 сентября, ФедералПресс. Концерн «Калашников» серьезно нарастил объемы производства стрелкового оружия в 2022 году. Они выросли на 40 %. В компании такие рекордные показатели объясняют увеличением экспорта как военной продукции, так и гражданского оружия.

«Также наша приоритетная задача – своевременное и качественное выполнение обязательств по поставке изделий военного назначения в Минобороны РФ. Обеспечение обороноспособности страны, особенно в текущих условиях, – задача, на выполнение которой нацелены все подразделения предприятия», – подчеркнул президент концерна Алан Лушников.

Он добавил, что в этом году наблюдается повышенный спрос на рынке гражданского стрелкового оружия, если сравнивать с 2021 годом. Экспортные продажи концерном этого вида оружия уже в сентябре достигли показателей всего прошлого года. Как заявили в компании, нынешний план выпуска стрелкового оружия стал рекордным за последние 20 лет.

Отметим, что на долю «Калашникова» приходится около 95 % стрелкового орудия, выпускаемого в России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что концерн «Калашников» в Удмуртии посетил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Кроме того, об электрическом мотоцикле этого предприятия рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Фото: ФедералПресс / Рустам Юнусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.