Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиакомпания Turkish Airlines вернет мобилизованным россиянам деньги за билеты

самолеты
Turkish Airlines стала первой иностранной авиакомпанией, которая объявила о возврате средств за билеты мобилизованным

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Мобилизованным россиянам вернут деньги за купленные ранее билеты на рейсы турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

«Компания вернет деньги за неиспользованные и частично использованные авиабилеты, оформленные гражданами Российской Федерации до 21 сентября 2022 года», – пишут медиа.

6 октября турецкая авиакомпания оповестила своих агентов о возврате средств за билеты в условиях частичной мобилизации в России. Turkish Airlines стала первой иностранной авиакомпанией, которая согласилась вернуть деньги за билеты мобилизованным россиянам: ранее аналогичные объявления сделали российские компании.

Turkish Airlines вернет деньги за билеты с датой вылета от 23 сентября, приобретенные до 21 сентября текущего года. Оформить возврат средств могут как сами мобилизованные россияне, так и их родственники первой линии. Это родители, супруги и дети.

Для оформления возврата пассажир должен предъявить повестку, мобилизационное предписание либо документы, подтверждающие запрет на выезд с места жительства, сообщает портал tourdom.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Аэрофлот» вернет мобилизованным деньги за билеты, купленные до 21 сентября.

Фото: Yuriko Nakao / AFLO / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.