Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Арсен Аваков признался, что заранее знал о готовящейся атаке на Крымский мост

крымский мост
Экс-глава МВД Украины за несколько дней до взрыва на Крымском мосту заявил об атаке на него

КИЕВ, 8 октября, ФедералПресс. Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что знал о готовящейся атаке на инфраструктуру Крыма за несколько дней до взрыва на мосту.

«Руины Крымского моста будут весьма живописны», – заявил Аваков 4 октября.

Бывший глава украинского МВД опубликовал в своем телеграм-канале видео от 4 октября с данным высказыванием и добавил, что «спустя три дня горит».

Также Аваков сообщил, что в ближайшее время ожидаются «тотальные атаки» на военные базы в Крыму и уничтожение российской военной инфраструктуры, передает РИА Новости.

Утром 8 октября Национальный антитеррористический комитет заявил о подрыве грузовика на Крымском мосту. В результате взрыва загорелись цистерны с топливом, которые перевозил железнодорожный состав, после чего частично обрушились два автомобильных пролета.

Вечером в субботу железнодорожное движение по Крымскому мосту было восстановлено.

Ранее «ФедералПресс» писал, что СБУ отказалась опровергать или подтверждать информацию о причастности украинских спецслужб к взрыву на Крымском мосту.

Фото: vk.com / crimeabadnews / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.