Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о проблемах с покупками на AliExpress

AliExpress
Китай отказался финансировать AliExpress в России

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Любителей совершать покупки на AliExpress ждут печальные новости. Фактически российское отделение компании в скором времени перестанет существовать. Маркетплейс полностью лишился инвестиций акционеров, сократил половину штата и отказался от новых вложений.

Такая ситуация сложилась потому, что Alibaba (китайская компания, владеющая AliExpress) отказалась от инвестиций в «AliExpress Россия». Причиной стало нежелание компании заниматься параллельным импортом, которым активно промышляют такие маркетплейсы, как Ozon и Wildberries.

Отказ Alibaba от вложений в «AliExpress Россия» негативно скажется на всех российских покупателях. Во-первых, это приведет к значительному сокращению числа распродаж, а скидки на них станут меньше. Во-вторых, российскому бизнесу станет сложнее торговать в сервисе, так как все привилегии и разного рода поощрения сократятся.

Специалисты предполагают, что Китай может возобновить финансирование проекта, однако ждать этого в ближайшее время точно не стоит, передает «Konkurent.ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что маркетплейс Wildberries заподозрили в сбыте фальсификатов. Также компанию обвиняют в продаже контрафактных лекарств.

Фото: Thiago Prudencio / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.