Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чем питаться, чтобы долго жить: 5 продуктов

Овощи
Полезными продуктами являются овощи

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Каждый человек хоть раз задумывался о том, как продлить жизнь. Никакого секрета, конечно же, не существует, но один из основных подходов к долголетию – это предотвращение хронических заболеваний, а также правильное питание.

«Вопреки тому, что мы часто слышим, здоровое питание не обязательно должно быть дорогим. Вы можете приготовить множество здоровых блюд с небольшим бюджетом, продлевая при этом свою жизнь», – говорит врач-диетолог Василиса Пономарева.

Эксперты отмечают, что ежедневное употребление трех порций овощей и двух порций фруктов снижает риск преждевременной смерти. Такой же эффект дают замороженые фрукты и овощи.

Также к пище, влияющей на долголетие, относятся картофель, рис, макароны из цельнозерновой муки, консервированные бобы и бобовые. Последние увеличивают продолжительность жизни на несколько лет, передает «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Роскачестве назвали лучшую тушенку.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.