Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проект «Другое Дело» помог молодежи продемонстрировать свои ремесленные навыки

Выставка
Московский кузнец Екатерина Шемаханская представила свои изделия на выставке с помощью «Другого Дела»

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» предоставил своим участникам возможность разместить экспозиции бесплатно на выставке-ярмарке народных художественных промыслов и ремёсел России «Жар-птица. Осень-2022». Об этом сообщают организаторы проекта.

Выставка «Жар-птица» проходит в Экспоцентре в Москве. В этом году выставка приурочена к Году культурного наследия народов России, провозглашенному президентом РФ Владимиром Путиным. В выставке приняли участие жители 44 субъектов федерации. Результаты своего творчества участники проекта «Другое Дело» получили возможность представить на выставке бесплатно. Такую возможность проект предоставил в качестве бонуса, который выдавали за баллы. Баллы все участники проекта «Другое Дело» могут получить за выполнение заданий в мини-приложении «ВКонтакте».

«В рамках проекта «Другое Дело» мы повышаем интерес молодежи к традициям, истории и культуре нашей страны. В нашем мини-приложении есть множество заданий, связанных с творчеством, посещением музеев, выставок, изучением истории, археологии и фольклора. И нам особенно приятно, что среди наших участников есть настоящие таланты, которые сами создают уникальные произведения и могут делиться опытом с другими», – отметил руководитель проекта «Другое Дело» Кирилл Хвиль.

Так, московский кузнец Екатерина Шемаханская представила свои изделия на выставке с помощью «Другого Дела».

«Мы работаем в кузнице. Я воспользовалась возможностью от «Другого Дела», выполняла различные полезные задания и копила баллы. Теперь мы смогли разместить свой стенд на «Жар-птице». Это отличная возможность показать людям свои произведения и познакомиться с талантом других», – рассказала она.

Ранее стало известно, что число участников проекта «Другое Дело» достигло полутора миллионов человек.

Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.