Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили об очередной разовой выплате в 10 тыс. рублей

Деньги пенсионерам придут весной 2023 года
Деньги пенсионерам придут весной 2023 года

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Некоторые категории пенсионеров в 2023 году получат единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Кто и когда получит деньги, объяснил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Указ, регламентирующий порядок назначения данной выплаты, уже был подписан. Он вступит в силу в следующем году», – заявил Власов.

Получить деньги смогут многочисленные категории российских пенсионеров: это ветераны Великой Отечественной войны, а также все те, кто к ним приравнен. Такие пенсионеры получат по 10 тысяч рублей ко Дню победы 9 мая 2023 года.

Деньги придут пенсионерам в апреле 2023 года. Это будет федеральная выплата. А на уровне регионов многие пожилые россияне смогут рассчитывать еще на поддержку со стороны местных властей.

Так, в Томской области ветераны получают разовое пособие в размере 10 тысяч рублей. До этого размер такой выплаты составлял всего 2 тысячи рублей. Деньги выплатят участникам и инвалидам войны, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам назвали способ снизить траты на воду и отопление.

Фото: Server Amzayev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.